Самопровозглашенное «африканское племя» поселилось в лесах Шотландии

Share

Несколько человек, которые объявили себя «африканским племенем» и представителями «Королевства Кубалы», поселились в шотландском лесу и заявили, что они возвращают себе землю, украденную у их предков 400 лет назад. Об этом сообщает Би-би-си.

Как пишет издание, «племя» состоит из трех человек: двух граждан Ганы и Зимбабве, которые назвали себя королем Атехехе и королевой Нанди, и их «служанки» из Техаса. При этом они приобрели популярность в соцсетях, набрав в тиктоке и фейсбуке 100 тысяч подписчиков, а также привлекли внимание международных СМИ.

Самая страшная речная катастрофа России
Круизный теплоход врезался в мост на Волге из-за ошибки экипажа. Погибли сотни человек

Би-би-си отмечает, что «племя» живет в лесу уже несколько недель, но впервые в Шотландии его представители появились весной этого года. Их выселяли несколько раз, после чего «племя» переносило свои палатки и вещи на небольшой расстояние от предыдущей остановки и вновь разбивало лагерь.

В последний раз их попытались выселить 16 сентября, а на прошлой неделе местный шериф Питер Патерсон подписал соответствующее распоряжение, обязывающее «племя» покинуть занимаемую ими территорию. Это и предыдущие распоряжения группы проигнорировала. Представители племени потребовали вернуть им землю и попытались настоять на том, что именно в Шотландии рядом с городом Джедбург зародилось «Королевство Кубалы».

Я люблю своего сына, но стала «мамой выходного дня»
Мне не нравится проводить с ним много времени. Его растит отец

Однако заместитель руководителя городского совета Джедбурга Скотт Гамильтон на прошлой неделе заявил, что группа нарушает закон, поселившись на чужой земле. «Они отвергли любую возможность взаимодействовать с нами. Мы можем им помочь, но мы не будем сидеть сложа руки и позволять им нарушать закон», — заявил Гамильтон.

Официальные владельцы земли, Дэвид и Мэри Палмер, обратились в суд с иском о выселении «племени».