News
СМИ: чиновники и госменеджеры заработали миллиарды рублей на банковских вкладах во время войны
Чиновники и руководители госкомпаний за годы войны получили сотни миллионов и даже миллиарды рублей в виде процентов по банковским вкладам. Об этом говорится в расследовании «Важных историй», основанном на утечке банковских данных за 2021–2024 годы. Внушительный рост процентных доходов издание связывает с резким повышением ключевой ставки после начала войны.