Мир
Страдавшая депрессией из-за соцсетей женщина отсудила миллионы у Instagram и YouTube
Суд присяжных в Лос-Анджелесе признал вину компаний Meta и YouTube в создании платформ, которые вызвали у юной пользовательницы зависимость и нанесли ей психологический вред. Это первый иск о предполагаемом вреде социальных сетей для молодежи, который дошел до суда, пишет The Guardian. Пострадавшая в этом деле — 20-летняя пользовательница, которую