Адвокат рассказала о состоянии борющейся с раком блогерши Лерчек

Share

Блогерша Валерия Чекалина, более известная как Лерчек, начала слепнуть на один глаз. Об этом ТАСС сообщила ее адвокат Юлия Лисановская. 

«Чекалиной сделали еще одну операцию, удалили образование в позвонках. Прописан постельный режим. Самостоятельно двигаться не может. У нее острая потеря зрения на правый глаз», — рассказала она.

Сегодня, 16 марта в Гагаринском суде Москвы прошло заседание по уголовному делу Лерчек и ее бывшего супруга Артема Чекалина. Их обвиняют в выводе свыше 251,5 миллиона рублей на счет в Объединенных Арабских Эмиратах.

Сама Лерчек не смогла явиться в суд. В конце февраля она родила четвертого ребенка, а на следующий день после выписки ее госпитализировали в онкологическую реанимацию и обнаружили рак желудка четвертой стадии с метастазами в позвоночнике и ногах. 14 марта она начала начала проходить курс химиотерапии.

Десятки женщин оказались в секс-рабстве в попытке попасть на «курсы самореализации»
Их клеймили, лишали сна, заставляли сидеть на жесткой диете и заниматься сексом с основателем проекта

В ходе суда адвокаты попросили приостановить уголовное дело и освободить Лерчек от домашнего ареста до выздоровления, пишет «Москва онлайн». По словам защитников, из-за распространения метастазов в костях блогерша подвержена переломам позвонков.

«Сейчас она испытывает самую сильную боль, которую можно представить», — сообщили адвокаты. Отмечается, что сегодня Лерчек начала проходить лучевую терапию.

В разговоре с Shot Артем Чекалин рассказал, что их с Лерчек 10-летние двойняшки и 3-летний сын живут с ним. По его словам, он не может общаться с бывшей супругой, но все родные и близкие готовы поддержать ее. Он также отметил, что уже рассказал детям о болезни матери.

Партнер Лерчек Луис Сквиччиарин утверждал, что блогерша давно испытывала боли, но следствие и суд не отпускали ее из-под домашнего ареста на обследования, чтобы выяснить причину. Из-за этого женщина потеряла «драгоценное время», говорил Сквиччиарин.