Медик выбросил пациента из машины скорой помощи

Share

На Кузбассе, в городе Кемерово, сотрудник скорой помощи выбросил из автомобиля пациента, в результате тот получил вывих плечевого сустава, сообщило издание «7х7. Горизонтальная Россия» со ссылкой на медиа «Инцидент Кемерово». Следственный комитет и прокуратура начали проверку по статье о неоказании помощи больному, уточнило издание.

На странице «Инцидент Кемерово» в воскресенье, 26 января, была опубликована запись камеры наблюдения, на которой видно, как медсестры пересаживаются из салона микроавтобуса скорой помощи в кабину автомобиля. Затем водитель открывает дверь салона, хватает сидящего внутри мужчину и выталкивает его из машины наружу. Тот падает на асфальт, водитель закрывает дверь и помогает мужчине подняться.

Управление Следственного комитета по Кемеровской области сообщило, что его сотрудники узнали об инциденте из публикаций в соцсетях. По словам следователей, из публикаций следовало, что в Центральном районе Кемерово «работники скорой медицинской помощи не оказали медицинскую помощь мужчине, применив в отношении него физическую силу».

Говяжий жир на лицо
В тиктоке полюбили домашний крем на основе «натуральных ингредиентов». Дерматологи предупреждают, что это может быть опасно

СК уточнил, что начал проверку по статье «неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом» (часть 1 статьи 124 УК). По этой статье медикам грозит до сорока тысяч рублей штрафа или до четырех месяцев ареста. Прокуратура сообщила, что тоже начала проверку.

Пострадавший от падения мужчина написал в соцсетях, что вызвал скорую помощь «из-за частой потери сознания», а в итоге «получил еще и верхний вывих плечевого сустава», сообщило «Инцидент Кемерово».

Я дважды пересадил себе волосы
Теперь я выгляжу на 10 лет моложе и хочу сделать третью пересадку

После инцидента мужчина был доставлен в отделение полиции, рассказало издание «NGS42.РУ». Журналисты издания связались с Кемеровской клинической станцией скорой медицинской помощи, где им рассказали, что в момент приезда медиков вызвавший бригаду мужчина был пьян. По словам врачей, он оскорблял фельдшеров и угрожал им, а также пытался испортить оборудование.

«Водитель пытался вывести его, пациент поскользнулся и выпал из салона автомобиля. Мужчина был задержан сотрудниками Росгвардии, сотрудники бригады написали заявление в полицию», — привели слова медиков журналисты.

Пациент и раньше вызывал скорую помощь, будучи пьяным, медики на него «неоднократно писали заявления в полицию», сообщило «NGS42.РУ».