Пользователю Telegram предложили миллионы долларов за никнейм

Share

Владельцу никнейма @crypto в телеграме поступило предложение о его выкупе за 25 миллионов долларов. Об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров.

«Ранний последователь TON купил имя пользователя @crypto в Telegram за 350 000 долларов США 2,5 года назад — и недавно получил предложение в размере 25 000 000 долларов США», — написал Дуров в своем телеграм-канале. 

Пользователь с ником @crypto прокомментировал предложение так: «Если их [никнеймы] нельзя у меня отнять, я хочу их все». 

Этих подростков боится даже Google
Молодые хакеры обходят системы безопасности крупнейших компаний мира. Они обнаружили там «серьезную брешь»

Дуров также написал, что когда люди имеют прямое владение своими цифровыми активами, то «происходит магия», а также подчеркнул, что уникальные юзернеймы в интернете становятся новыми экономическими активами. 

«Например, этот токенизированный идентификатор Telegram резко вырос в цене в 70 раз. Пользователи Telegram являются суверенными владельцами: без посредников, без конфискации, все обеспечено смарт-контрактами TON», — добавил он. 

Откровенные фото Сидни Суини подняли акции компании почти на 20%
Спорная реклама привела к обвинениям в пропаганде нацизма и призывам отменить актрису

Весной 2024 года Дуров рассказал, что ему подарили юзернейм @pavel. Это сделал все тот же предприниматель с ником @crypto. Он также владеет никнеймом @founder. Ранее ник @pavel девять лет принадлежал техническому блогеру Павлу Федорову, а затем он продал его на аукционе за восемь миллионов рублей.

Ранее «Важные истории» выпустили расследование, в котором обвинили телеграм в связях с ФСБ и обмане пользователей. Позже Дуров отметил, что не считает эту публикацию «безобидной ошибкой журналистов». Он также назвал расследование «целенаправленной кампанией по дискредитации Telegram».