Моргенштерн начал лечение в рехабе

Share

Рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн написал в своем инстаграме, что начал лечение в реабилитационном центре для людей с зависимостями. В конце декабря 26-летний музыкант сообщал, что признал себя «сверхзависимым человеком» и решил в 2025 году «обучаться жизни заново».

«Поставил цель провести трезвым весь 2025, как минимум. Присоединяйтесь к челленджу! (извиняюсь за кринж слово)(извиняюсь за слово “кринж”). Буду на связи, мне разрешили переодически пользоваться мобилой и вести свой “дневник пациента”», — написал Моргенштерн в телеграм-канале. «Пост пишу уже из рехаба», — одновременно добавил исполнитель в своем инстаграме.

Как выживает театр в эмиграции
Спектакли без слов, ивенты для диаспоры или настоящий космополитизм?

Моргенштерн поблагодарил своих фанатов за «мощные проводы, поддержку и любовь». «Последний бокальчик в самолете поднял за нас и за новую жизнь», — добавил он.

Впервые о планах пройти лечение Моргенштерн заявил в публикации, посвященной итогам 2024 года. Тогда же он уточнил, что отыграет запланированные концерты, но не пока не будет назначать новые.

Что делать во время обыска?
Как подготовиться и вести себя, чтобы минимизировать риски. Инструкция «Холода»

«Первый психоз (не путать с приходом), затем первая настоящая депрессия. Неуправляемая бешеная энергия, агрессия и испорченные отношения с людьми, в том числе самыми близкими. А потом — месяцы в зашторенной, полной мусора комнате, ежесекундной ненависти к себе и желании “завершить карьеру”», — описывал свое состояние Моргенштерн в конце прошлого года.

Также сегодня Следственный комитет предъявил Алишеру Моргентштерну обвинение по статье об уклонении от обязанностей «иноагента». Адвокат рэпера Сергей Жорин сообщил, что его подзащитный не признает вину.