Алексея Навального в 27-й раз отправили в ШИЗО

Share

Политика Алексея Навального в 27-й раз отправили в штрафной изолятор, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш. 

По ее словам, оппозиционер вышел из ШИЗО 11 февраля, а 14 февраля его снова поместили в изолятор на 15 суток. Ярмыш отмечает, что по окончании очередного водворения Навальный проведет в ШИЗО 308 дней. 

За полярным кругом
Что известно о колонии, в которой нашелся Алексей Навальный

Это уже четвертый раз, когда политика помещают в штрафной изолятор в колонии особого режима «Полярный волк», куда его перевели в конце 2023 года. С 6 декабря Навального перестали подключать по видеосвязи из колонии к судебным заседаниям, а его адвокатам и родственникам около 20 суток не говорили о его местоположении. Позднее выяснилось, что его этапировали в Ямало-Ненецкий автономный округ.

В начале февраля 2024 года оппозиционер сообщил, что ему не передают письма от жены и дочери.

Политическое и эстетическое
Зинаида Пронченко — о главных событиях и интригах 74-го Берлинского кинофестиваля
Азербайджан хочет вернуть в Карабах сотни тысяч человек
Но многие не готовы возвращаться и требуют компенсаций. Что пошло не так?