Охотники перепутали женщину со зверем и застрелили ее

Share

В Иркутской области охотники застрелили женщину, вышедшую из машины покурить. Они приняли ее за животное. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

Инцидент произошел на трассе Р-255 «Сибирь». По данным телеграм-канала, женщину звали Ольга, ей был 31 год. Она ехала вместе со своим другом на машине из поселка Шумский в город Нижнеудинск, расположенный на расстоянии около 30 километров. 

Примерно на середине пути машина, в которой ехала Ольга, съехала на обочину, и женщина вышла из салона покурить. В этот момент раздался выстрел, и Ольга упала. Пуля попала ей в шею, она скончалась на месте. По словам ее попутчика, вскоре из леса выехала машина УАЗ, которая почти сразу скрылась. 

Россияне остались без доступного жилья
Ипотека стала настолько неподъемной, что цены на квартиры начнут снижаться, а застройщики — банкротиться

Машину остановили на въезде в Нижнеудинск. В ней оказались 27-летний Никита и его отец, 48-летний Павел, а также их друг 42 лет, чье имя не уточняется. Shot пишет, что Павел увидел фигуру Ольги в тепловизор, принял ее за животное и выстрелил из карабина «Вепрь-308», созданного на основе ручного пулемета Калашникова. 

При этом, по данным телеграм-канала, мужчины занимались охотой незаконно. Shot пишет, что охотников задержали, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По каким статьям его могут возбудить, телеграм-канал не уточняет.

Мне 25, и я алкоголик
Казалось, что все вокруг пьют и это нормально. Проблему я осознал слишком поздно

Ранее в Иркутской области произошел еще один случай, когда человека застрелили во время охоты. Сообщалось, что в убийстве заподозрили начальника регионального управления уголовного розыска Андрея Жбанова, который выстрелил в одного из загонщиков. Против полицейского возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности и взяли с него подписку о невыезде.