Семеро жителей одного дома насмерть отравились угарным газом

Share

В Пензенской области семь человек погибли от отравления угарным газом в двухэтажном доме в деревне Заречная Мокшанского района. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление губернатора региона Олега Мельниченко.

Я переехал в Израиль и нашел здесь покой
Здесь нам комфортно, мы перестали тревожиться и живем в свое удовольствие

По его словам, причиной трагедии, предварительно, стал неисправный дымоход. Губернатор выразил соболезнования родственникам погибших и поручил региональным властям оказать им необходимую помощь.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам (ч. 3 ст. 109 УК). По данным ведомства, тела семи местных жителей обнаружили 13 марта в многоквартирном доме. Видимых телесных повреждений у погибших не было обнаружено, для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

Как сообщает газета «Пензенская правда», трагедия произошла в доме на восемь квартир, часть из которых была нежилой. По словам местных жителей, угарным газом отравились жильцы четырех квартир, всего трое мужчин и четыре женщины.

Миллионер годами доказывал, что его брата убили
Он не мог поверить, что тот покончил с собой, и потратил много денег на расследование. Спустя десятилетия убийцу посадили, но виноват ли он?

Журналисты издания также выяснили, что одной из погибших стало плохо еще вечером накануне. Она позвонила родственнице и пожаловалась на самочувствие, однако не стала вызывать скорую помощь и легла спать. Утром родные не смогли до нее дозвониться, приехали к дому и обнаружили женщину мертвой.

По предварительной версии, утечка угарного газа могла начаться в одной из квартир, после чего из-за неисправности дымохода газ распространился по вентиляции в другие помещения. На месте происшествия работают следователи, криминалисты, сотрудники полиции и прокуратуры. Проверку также проводит прокуратура Пензенской области.