«Рэперы жмутся к маме». Оксимирон снял клип на песню «Лига опасного интернета» — о том, как российские музыканты ходят «на поклон» к Екатерине Мизулиной

Share

Оксимирон выпустил новый клип «Лига опасного интернета». Он посвящен российским музыкантам, идущим «на поклон» к главе организации «Лига безопасного интернета» Екатерине Мизулиной. В песне Оксимирон упоминает рэпера Scally Milano, который после конфликта с Мизулиной публично извинился перед ней и удалил несколько своих песен.

Как Мизулина «заскамила» Scally Milano
История рэпера, которого победила «Лига безопасного интернета»

Клип, как заметила Paper Kartuli, снимался в Грузии — в частности, в баре «Грааль» в Тбилиси.

Главная поп-звезда весны
Разбираемся, вырастит ли Екатерина Мизулина новую патриотическую поп-культуру
Что за «Ингрия»? Почему она будет свободной?
Переводчик и публицист Дмитрий Симановский объясняет, что сказал Оксимирон