Подросток убил двоих и ранил нескольких детей на мероприятии в честь Тейлор Свифт 

Share

В Великобритании 17-летний подросток напал с ножом на детский танцевальный клуб. Он убил двоих и ранил несколько детей, сообщает Би-би-си. 

В понедельник утром в городе Саутпорт, который расположен недалеко от Ливерпуля, молодой человек с ножом в руках вошел в танцевальный класс, где занимались дети от шести до десяти лет, и напал на них. От ножевых ранений скончались два ребенка, еще девять были ранены, шестеро из них находятся в критическом состоянии. Кроме того, врачи борются за жизнь двух взрослых, которые, по данным полиции, «смело пытались защитить детей». 

Устрицы за 6 евро против «страны рабов»
В соцсетях спорят из-за поста экс-сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой, в котором она сравнивает Европу и Россию

«Дети находились на мероприятии Тейлор Свифт в танцевальной школе, когда вооруженный ножом преступник вошел в помещение и напал на них», — сказала на пресс-конференции главный констебль Серена Кеннеди. По ее словам, прибывшие на место инцидента полицейские «были шокированы» столь «жестоким нападением». 

По подозрению в нападении арестован 17-летний юноша, который живет в соседнем городе Бэнкс. О его мотивах пока ничего неизвестно. Полицейские считают, что он действовал в одиночку и не классифицируют случившееся как теракт. 

Научиться эмпатии и убить в себе высокомерие
Нам как оппозиции нужно измениться, чтобы выйти из кризиса

Один из свидетелей произошедшего рассказал, что нападавший приехал к танцевальной студии на такси, но отказался за него платить. Все это время он носил маску. 

«Я никогда в жизни такого не видела. Мы не понимали, что происходит», — рассказала Би-би-си местная жительница. Она добавила, что поговорила с матерью одной из пострадавших девочек и та сообщила, что ее дочь была «едва в сознании».