Посоветовавший страдающим от пробок людям ходить пешком глава города получил премию «Мэр года»

Share

В номинации «Мэр года» премии «Гамбургский счет», учрежденной Российской ассоциацией связей с общественностью, победил мэр города Артема в Приморье Вячеслав Квон. На сайте премии сообщается, что он разделил эту награду с главой Краснодара Евгением Наумовым.

В октябре 2024 года внимание общественности и прессы привлекала реплика Квона, произнесенная им на встрече с жителями городского округа. Граждане жаловались мэру на пробки и плохую работу общественного транспорта. В ответ мэр предложил недовольным ходить пешком и использовать квадрокоптеры.

Российского подростка потребовали выгнать из Эстонии
Он выступает против войны, но пришел на митинг в Берлине с флагом России. Ему 16 лет, и он жалуется на травлю

«Ходите пешком. Я вот хожу. Выезжайте пораньше из дома. Выбирайте альтернативные… Вон, уже квадрокоптеры летают», — процитировал ответ Квона местным жителям присутствовавший на встрече правозащитник Максим Чихунов.

Он также рассказал, что жители поселка Киневичи, входящего в Артемовский городской округ, давно страдают от многокилометровых пробок на выезде из поселка, которые образуются из-за плотного потока на проходящей мимо трассе. По словам Чихунова, ответ Квона вызвал возмущение у местных жителей, некоторым из которых приходится ежедневно ездить на работу во Владивосток, расположенный на расстоянии 30 километров.

Как он может смотреть в глаза вдовам
В любой ситуации, с легкой улыбкой — что бы ни сказал главный спикер власти, это будет вранье

В июле 2024 года похожим образом на жалобы местных жителей отреагировал мэр города Невинномысска Ставропольского края Михаил Миненков. Недовольным отключениями света гражданам глава города тогда предложил «не скулить».