СМИ: пьяные полицейские избили подростка и отпинали ногами по голове

Share

Двое подмосковных полицейских избили 17-летнего молодого человека, в результате чего юноша попал в больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. На полицейских возбудили уголовное дело, но один из них подписал контракт с Минобороны, сообщило издание Astra со ссылкой на свои источники, знакомые с делом.

Инцидент произошел в марте в деревне Медвежьи Озера Щелковского городского округа Московской области. Участковый уполномоченный полицейского отделения «Щелковское» Сергей Трофянин сделал замечание проходившему мимо 17-летнему прохожему, а затем толкнул и схватил его за грудь, рассказали источники издания.

По словам собеседников Astra, рядом с коллегой находился участковый того же отдела Андрей Каррамов, оба полицейских были пьяны.

Обречь человека на бесправную жизнь будет еще проще
Попасть в список экстремистов без решения суда можно будет практически за все, что власти сочтут преступлением. Это коснется и оставшихся, и уехавших

Каррамов присоединился к драке, ударил юношу в челюсть и тот упал на землю. Затем Трофянин пинал лежачего ногами по голове, рассказал источник Astra. Молодого человека пришлось госпитализировать.

На полицейских впоследствии возбудили уголовное дело по факту «причинения вреда здоровью средней тяжести» (статья 112 УК), сообщило издание. Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы.

В ноябре Каррамов подписал контракт с Минобороны и скоро должен отправиться на войну с Украиной, уголовное дело в отношении него будет приостановлено, пишет Astra. Журналисты смогли дозвониться до бывшего полицейского, но тот не стал с ними разговаривать.

В России стали «гуманнее» пытать
В это сложно поверить, но правозащитники подтверждают. Помогли СМИ и интернет

Трофянин на сайте МВД до сих пор числится участковым уполномоченным в Щелково. Журналистам Трофянин заявил, что больше в отделении не работает, комментарии давать отказался, посоветовав задавать вопросы по поводу избиения несовершеннолетнего «тому, кто это сделал».

Семья избитого молодого человека и он сам тоже отказались общаться с журналистами, пишет Astra.

В ноябре Следственный комитет возбудил дело против двух полицейских, которые избили 21-летнего молодого человека в Мурманске. Полицейские пинами мужчину ногами и были руками по голове и животу, рассказали следователи. МВД пообещало уволить сотрудников.