Россиянам разрешили пешком переходить границу с Грузией. В ФСБ уточнили — для этого нужен самокат или велосипед

Share

На КПП «Верхний Ларс» начали пропускать людей, которые идут пешком. Официально пункт пропуска для этого не предназначен. 

Отмечается, что такое решение было принято из-за многокилометровых пробок, которые образовались у границы с Грузией после того, как Владимир Путин объявил в стране мобилизацию. 

В телеграм-чате «Верхний Ларс» те, кто сейчас стоит в очереди на границе, подтверждают эту информацию.

При этом пресс-служба пограничного управления ФСБ по Северной Осетии пишет, что россиянам разрешили переходить границу не пешком, а на самокатах или велосипедах. Если у человека нет таких транспортных средств, то он сможет пересечь границу только на машине, уточняет пресс-служба.

«В пешем порядке — это значит на самокатах, велосипедах и так далее. У нас ведь международный автомобильный пункт пропуска, по факту у них должно быть транспортное средство. Люди должны соблюдать разновидность пункта пропуска. То есть по факту они выезжают на велосипедах, мопедах, скутерах, самокатах и так далее», — сказали в пресс-службе.

Обновлено в 20:15. Добавлено сообщение пресс-службы пограничного управления ФСБ по Северной Осетии, изменен заголовок.

Источник: Baza, РБК