Школьница год ходила с кнопкой в легких из-за страха рассказать о ней родителям

Share

В Воронеже 14-летняя девочка, чье имя не называется, год прожила с канцелярской кнопкой в легких, так как побоялась рассказать родителям, что случайно вдохнула ее. Об этом сообщает местный телеканал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу областного минздрава. 

Несколько дней назад родители привезли 14-летнюю девочку в приемное отделение ОДКБ №2. Школьницу беспокоили длительный кашель, который не поддавался лечению. Кроме того, у ребенка была одышка во время нагрузок, также она жаловалась на «нехватку воздуха». 

Канцелярскую кнопку в легких удалось обнаружить благодаря рентгену. Сама девочка, как сообщает канал, рассказала, что она могла вдохнуть кнопку примерно год назад, но не решилась признаться родителям.

Мой бывший пробил мне череп ключом от машины
Он меня чуть не убил и выбил глаз. Но я выжила и основала «Женский спецназ»

В итоге врачи выявили у школьницы симптомы дыхательной недостаточности I степени, а затем ей провели бронхоскопию и извлекли кнопку. «Удаление данного инородного тела было не рядовым, в виду массивного воспалительного процесса, из-за его длительного нахождения в бронхиальном дереве. С техническими трудностями, с третьей попытки кнопка была удалена, бронхиальное дерево санировано», — рассказал подробности операции заведующий эндоскопическим отделением больницы Александр Климов. 

Пока школьница все еще находится под наблюдением врачей, но уже готовится к выписке.

Ранее, как отмечает издание, врачи Воронежской областной детской клинической больницы №2 извлекли проглоченные инородные тела сразу у двух детей. Так, из левого главного бронха одного вытащили тыквенную семечку, а у второго нашли деталь от конструктора в правом нижнедолевом бронхе.