Сантехник обнаружил в канализации тело новорожденного ребенка

Share

В Коломне слесарь-сантехник обнаружил в канализации многоквартирного дома тело младенца, сообщает Следственный комитет Московской области. Следователи завели дело об убийстве новорожденного и разыскивают мать ребенка.

По данным СК, в субботу во время очистки канализационной системы в подвале многоквартирного дома сантехник обнаружил тело новорожденной девочки. Областная прокуратура уточняет, что дом расположен в деревне Емельяновка в городском округе Коломна.

«Привет, Лорен»
Родители несколько лет держали дочь в шкафу, насиловали и морили голодом. Ей чудом удалось спастись

Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве матерью новорожденного ребенка (статья 106 УК РФ). По этому делу женщине может грозить до пяти лет колонии.

В феврале подмосковная прокуратура сообщила, что житель Орехово-Зуево нашел в контейнере мусоропровода одного из домов новорожденного ребенка. Медики в местном роддоме заявили, что младенец родился примерно за полчаса до того, как его обнаружили.

Сестры из рыжего дома
Две пары подруг-близняшек меняли мир к лучшему и показывали, что в России возможна счастливая старость. Трое из них умерли в один день

Изначально следователи в Орехово-Зуево завели уголовное дело о покушении на убийство матерью новорожденного ребенка. Позднее оказалось, что мать ребенка была несовершеннолетней и не достигла возраста, при котором наступает уголовная ответственность по 106 статье УК. Против отца ребенка — 15-летнего подростка — СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство. Суд отправил подростка в СИЗО на время следствия.

В Свердловской области в начале марта житель Нижнего Тагила заметил на скамейке у своего дома ребенка, завернутого в одеяло. Региональная полиция сообщила, что у младенца диагностировали переохлаждение, так как он провел несколько часов на морозе..