Школьника избили до смерти из-за спора в Instagram

Share

В городе Самарканд в Узбекистане между учащимися двух школ произошел конфликт, в результате которого погиб ученик 11 класса, чье имя не называется. Об этом сообщает Uznews.uz. По данным издания, в ссоре участвовали три ученика из школы №1 и два ученика из школы №12.

Отмечается, что конфликт между школьниками, переросший в драку, произошел из-за комментариев в Instagram, в которых подростки спорили и писали оскорбления в адрес друг друга. На место инцидента вызвали врачей, которые зафиксировали биологическую смерть одного из участников конфликта.

Кирилл, Ева тебе не простит
Камера видеонаблюдения зафиксировала, как мужчина зарезал жену, умолявшую его остановиться. Он может избежать тюрьмы

«У погибшего наблюдалось максимальное расширение зрачков, отсутствие пульса в артериях и венах. Ран на теле подростка не было, однако были признаки травмы в области шеи, а также кровь вокруг рта и носа», — рассказал врач.

Uznews.uz пишет, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшем смерть потерпевшего (п. «д» ч. 3 ст. 104 УК Узбекистана). Участников драки задержали как подозреваемых. В случае признания виновными им может грозить от восьми до 10 лет лишения свободы.

Я пыталась себя убить
Меня нашли в ванной без сознания и едва откачали. Сейчас я наконец нашла смысл жизни

Ранее стало известно, что в Москве двое учащихся школы №2120 избили восьмиклассника до потери сознания из-за его внешнего вида. Подростка доставили в реанимацию. Сообщалось, что нападавшим не понравилось, что школьник выглядит «как неформал», а избиение в апреле этого года было не первым. При этом руководство школы не предпринимало реальных действий, чтобы предотвратить произошедшее. Позже директора школы уволили, а нападавших задержали. Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве.