Жителей Севастополя будут штрафовать за отказ в укрытии на частной территории

Share

Назначенный Россией губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил на заседании правительства, что в городе введут штрафы за недопуск на объекты частной собственности при включении сигнала воздушной тревоги. Об этом сообщает РБК.

«Подготовлен указ о свободном допуске в объекты частной собственности во время объявления сигнала «воздушная тревога» и сигнала “внимание всем баллистика”. Я его подпишу. Юридические лица [заплатят] от 100 до 300 тысяч рублей за невыполнение указа», — заявил Развожаев.

Как утверждает замгубернатора Светлана Пирогова, сумма штрафа для физических лиц будет колебаться от трех до пяти тысяч рублей, для должностных — от 10 до 50 тысяч.

Нужно ли принимать витамин D
Теперь ученые считают, что он не принесет никакой пользы большинству людей. Но все же есть исключения

Как пишет ТАСС, накануне Развожаев сообщил, что власти Севастополя подготовили законопроект, обязывающий частных предпринимателей пускать на свою территорию всех граждан, которые пытаются укрыться от воздушной тревоги.

Создание «украинского гнойника», уголовное дело и побег из страны
История преподавателя СПбГУ, которого обвинили в реабилитации нацизма

«Еще одна история, которая, к сожалению, часто при подобных ситуациях звучит в Севастополе. Это отсутствие доступа: из магазинов выгоняют, из еще каких-то объектов людей, которые пытаются укрыться», — рассказал губернатор. Он отметил, что исключения сделают для объектов, куда доступ граждан изначально запрещен, к примеру, для детских садов.

Ранее Развожаев также завил, что после крупной ракетной атаки на Севастополь 23 июня в городе появятся около 600 новых укрытий из железобетона — аналогичные устанавливаются в Белгородской области.

Помимо этого губернатор пообещал доработать систему оповещения с учетом того, что при ударе баллистическими ракетами у гражданского населения гораздо меньше времени добраться до безопасного места.