США опасаются обвинений в гибели президента Ирана 

Share

В администрации американского президента Джо Байдена опасаются, что Иран может обвинить США или Израиль в крушении вертолета и гибели президента страны Ибрагима Раиси, пишет Politico.

В Белом Доме надеются на сохранение статуса-кво в регионе, но при этом опасаются, что такие обвинения могут привести к эскалации конфликта с Израилем. Как отмечает издание, американские чиновники не ждут значительных изменений в политике Ирана до выборов нового президента. 

«Я не делаю ставку на какие-либо изменения в политике», — сказал высокопоставленный чиновник администрации, а также еще пять собеседников Politico, пожелавших остаться анонимными. 

Российские аккаунты в соцсетях, которые действуют в интересах Кремля, уже обвинили США в убийстве иранского президента. Как пишет «Агентство», ссылаясь на проект «Ботнадзор», с момента гибели Раиси кремлеботы оставили во «ВКонтакте» около 13 тысяч комментариев. 

Из них более двух тысяч содержали упоминание Ирана, президента страны и авиакатастрофы. В частности, в комментариях продвигаются две основных идеи — смерть Раиси выгодна США, а Россия и Иран являются союзниками. 

Президент Ирана Ибрагим Раиси погиб в авиакатастрофе, которая произошла в провинции Восточный Азербайджан 20 мая. Вместе с ним погибли находившиеся на борту министр иностранных дел страны Хосейн Амир Абдоллахиан, губернатор иранской провинции Восточный Азербайджан Малек Рахмати и аятолла Мохаммед Али Але-Хашем. 

Американские зумеры подсели на аналог снюса
Пятидолларовые пакетики никотина помогают им похудеть и заменяют дорогой «Оземпик»
Pussy in BIO
Социальные сети захватили порноботы. Они оставляют ссылки на нюдсы, но переходить по ним не стоит, даже если очень хочется