Суд запретил россиянину ходить в «наливайки»

Share

Борисоглебский городской суд Воронежской области во вторник приговорил местного жителя к двум годам условного срока с запретом посещать «места, реализующие алкогольную продукцию в розлив». О приговоре 1 ноября написала пресс-служба суда.

В марте 2024 года жительница Борисоглебска пожаловалась полицейским на пьяного знакомого, который не хотел уходить из ее квартиры, приводят подробности дела «Вести Воронеж».

Майора полиции убил ее собственный муж
Она годами жаловалась на насилие и побои и пыталась с ним развестись. Коллеги из МВД ничего не делали

Когда в квартиру приехали оперативник и участковый, воронежец все равно отказался уйти и начал сопротивляться. Мужчина обматерил силовиков и сорвал с оперативника погон. Пока сотрудники пытались надеть на него наручники, он ударил того же оперативника локтем в лицо.

В приговоре утверждается, что из-за действий обвиняемого полицейский получил «моральный и физический вред», и это «дестабилизировало» работу силовиков.

По делу о применении неопасного насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ) суд приговорил воронежца к двум годам условного срока и запретил ему ходить в «наливайки». «Вести» уточняют, что все эти два года полицейские периодически будут проверять, не употребляет ли мужчина алкоголь.

Я живу на 47 тысяч рублей в месяц
Я экономлю на всем, покупаю соевое мясо вместо обычного и лечу зубы в кредит

В июле Воронежская областная дума запретила работу круглосуточных баров и кафе, расположенных в многоквартирных домах. С 1 марта 2025 года продавать алкоголь местные «наливайки» смогут только с 9 утра до 9 вечера. Пресс-служба регионального парламента считает, что ограничение поможет «снизить социальную напряженность» во дворах. Госдума позволила регионам устанавливать такие запреты в феврале 2024 года.