Мир
Налог на сахар захотели ввести в Германии
В Германии предложили ввести общегосударственный налог на сахар из-за его чрезмерного потребления в стране и связанных с этим рисками для здоровья. С подобной инициативой выступил премьер-министр земли Шлезвиг-Гольштейн Даниэль Гюнтер, пишет Die Welt. «Введение налога на сахар давно уже необходимо как с политической, так и с экономической