СМИ: москвичка умерла во время липосакции в частной клинике

Share

В частной клинике в центре Москвы во время процедуры умерла пациентка, сообщили в городском управлении Следственного комитета.

Я переехала жить во французскую деревню и очень удивлена
Я думала, что в провинции будет скучно, но все оказалось совсем иначе

По данным ведомства, женщина умерла 31 марта в частной клинике, расположенной на улице Новослободской. Пациентка почувствовала себя плохо во время процедуры и вскоре скончалась. СК начал доследственную проверку по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Московская прокуратура отчиталась, что взяла под контроль установление обстоятельств гибели женщины. В ведомстве рассказали, что погибшая пациентка была 1967 года рождения. Точная причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы, добавили в прокуратуре.

Телеграм-каналы «112» и Shot заявили, что погибшую звали Анна, ей было 58 лет, она работала бухгалтером. Женщина пришла в «Центр косметологии», чтобы сделать липосакцию. Однако когда пациентке вкололи анестезию, ей стало плохо. Вероятно, это был анафилактический шок, предположили телеграм-каналы.

По их информации, сотрудники «Центра косметологии» в тот момент растерялись, а скорую Анне вызвала другая пациентка клиники. Прибывшие на место медики пытались помочь женщине, но несмотря на это она умерла.

«С чего начинается Родина?»
Группировка месяцами убивала людей в Москве. Их поймали после того, как они сняли на видео расчленение своего знакомого

Shot, помимо прочего, отметил, что посетители жалуются на «Центр красоты», заявляя, что врачи некомпетентны, выглядят как «продавцы с рынка» и хамят. По их словам, клиника завлекает новых клиентов, публикуя в соцсетях информацию о несуществующей «бесплатной» процедуре. Также пациенты отмечают, что клиника находится в плохом состоянии: оборудование старое, а вокруг — грязь.