«Ну извините, я ребенок!» Медведева рассказала, как в фигурном катании сексуализируют женщин

Share

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева заявила, что в фигурном катании «очень сильно сексуализируют» женщин. 

«Я чемпионаты мира, чемпионаты Европы выигрываю в трусах. У нас прозрачная юбка, у нас элементы, что мы встаем жопой кверху в трусах. В принципе, я прожила всю жизнь в той сфере, где нас очень сильно сексуализируют», — сказала Медведева в эпизоде своего шоу «БеС Комментариев».

По ее словам, мужчины тренеры-могут позволить себе комментировать размер груди несовершеннолетних спортсменок. «То есть я выросла в той сфере, где это даже от мужчины иногда слышать нормально, типа: “А че сиськи такие маленькие? Компоненты маленькие будут, нужно, чтобы вот сексуальная форма была”», — вспоминает Медведева. 

При этом она отметила, что в 14-16 лет такие комментарии не воспринимались как что-то оскорбительное. «Тебе такое говорят и ты такая: оценки меньше будут? Хорошо, я пойду, пуш-ап надену. И ты надеваешь пуш-ап и тебе норм. Только потом… Мне сейчас 24, и я понимаю, что как бы, дядь, какие сиси маленькие в 15 лет. Ну извините, я ребенок!» — добавила Медведева. 

Россиянки запустили проект помощи пленным россиянам
Они работают лучше Минобороны РФ и знают о судьбе сотен российских военных. Им помогает Украина
Лунная девочка, стоглавые чудовища и мусорный дух
Александра собирает сказки народов Дальнего Востока. Она рассказывает, зачем это делает