Россиянам начали платить за входящие звонки

Share

Компания «Билайн» начала начислять своим абонентам деньги за входящие звонки от пользователей других операторов. О такой акции оператор сообщил на своем сайте. 

Чтобы получать выплаты, нужно оформить подписку bee. Как пояснили в компании, для этого подойдет любой пакет, включая минимальный бесплатный bee Start. За каждую полную минуту входящего звонка на счет абонента будет начисляться 50 копеек, а само пополнение происходит сразу после завершения разговора, заверили в компании.

Загадочная пирамида появилась в Антарктиде
Она в 9 раз выше египетских. Все спорят, кто ее построил: говорят об НЛО и нацистах. А как на самом деле?

Эти средства затем можно использовать для оплаты связи, опций и сторонних услуг, включая ЖКХ и парковку. Начисления будут действовать до 31 июля 2026 года.

По словам директора по продуктовому маркетингу «Билайна» Алексея Карева, акцию намеренно запустили в преддверии зимних праздников, когда люди активнее и чаще звонят друг другу, чтобы поздравить и поделиться эмоциями. Он утверждает, что механизм работает без скрытых условий и ориентирован на «ощутимую выгоду от привычных действий».

Акция доступна всем, кто подключится к подписке bee или перейдет на нее до 31 января 2026 года, отмечают организаторы. От уже действующих пользователей подписки требуется подтвердить участие в приложении или личном кабинете. Подключение бесплатно, а предложение действует во всех регионах присутствия оператора.

Тайна военного
После серийного дезертирства молодых срочников полиция начала расследование. Оказалось, они не сбежали — их похитили

Помимо выплат за входящие звонки, «Билайн» начал начислять бонусы за использование медиасервисов. Новые подписчики платформ ivi, «VK Музыки», PREMIER или START, которые сохранят подписку после бесплатного периода, получат по 2 рубля за каждый час просмотра или прослушивания. Начисления проходят раз в 30 дней и могут достигать тысячи рублей в месяц и четырех тысяч за весь срок акции.