Вооруженный мужчина напал на врачей и ранил двоих

Share

В Иркутске вооруженный мужчина, чье имя не называется, совершил нападение на врачей  городской клинической больницы № 8. Об этом в своем телеграм-канале сообщил местный губернатор Игорь Кобзев. 

«Сегодня утром в городской клинической больнице № 8 Иркутска произошел вопиющий случай – пациент напал с ножом и газовым баллончиком на медицинских работников. Заместитель главного врача и секретарь учреждения госпитализированы в тяжелом состоянии. Медики сейчас борются за их жизни», – написал он.

Китайские власти начали арестовывать авторов гей-романов
Они борются с «развращением», которое отвлекает женщин от деторождения

Кобзев также пообещал, что власти региона окажут всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям. «Медицинские работники всегда стоят на защите человеческих жизней и страшно, когда они сами подвергаются опасности. К сожалению, такая ситуация не первая», – добавил губернатор, выразив уверенность в том, что «что виновник будет наказан по всей строгости закона».

В то же время управление Следственного комитета по региону в своем официальном телеграм-канале сообщило, что нападавший задержан. Против него возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц ( ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК).

Россиянина выдворили из Латвии после научной лекции про идеологию
Его «сдал» впоследствии раскаявшийся информатор местного аналога ФСБ

В свою очередь телеграм-канал Babr Mash опубликовал видео, снятое после задержания нападавшего. На кадрах мужчина лежит грудью на полу..  «Хотел убить врача <…> Меня лишили права на жизнь по Конституции и по Конвенции ООН о правах инвалидов», — говорит он.

Телеграм-канал также уточняет, что оба пострадавших в результате нападения медика – женщины.