Врач детского хосписа «Дом с маяком» погибла в результате обрушения моста в Брянской области

Share

В результате обрушения моста на поезд в Брянской области погибла врач детского хосписа «Дом с маяком» Виолетта Горыня. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила учредитель благотворительного фонда Лидия Мониава.

«Они ехали в поезде всей семьей — с мужем и 2 детьми. Старшему 7 лет, младшему 5 месяцев. Дети сейчас в больнице в Москве с многочисленными переломами, младенца привезли вертолетом. Муж ехал на верхней полке и практически не пострадал. А Виолетта погибла. Ей было всего 32 года», — написала Мониава. 

Я разочаровался в Европе и переехал в Японию
Я прожил два года в Барселоне и переехал в Токио. Здесь дешевле и безопаснее, а люди спокойнее, чем в Испании

По ее словам, Горыня которая была педиатром и врачом паллиативной помощи, она работала в детском хосписе с 2020 года. В последнее время женщина находилась в декрете.

«Для нашей семьи гибель Виолетты — это шок и трагедия. Виолетта была нашим врачом — она наблюдала Веру, нашего ребенка, подопечного хосписа. Всегда веселая и энергичная, умная и тактичная. Не хочется много говорить, комок стоит в горле. Очень переживаем за ее семью. Вспоминаем ее с благодарностью. Это большая боль», — процитировала Мониава слова мамы подопечной хосписа Веры Мазеповой.

Дочь больше 20 лет ждала, пока полиция раскроет смерть ее матери
Оказалось, убийца был ближе, чем она думала

Обрушение автомобильного моста на пассажирский поезд произошло в ночь на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области. В результате вагоны сошли с рельсов. По последним данным, семь человек погибли, более 70 получили различные ранения.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сначала заявил о подрыве моста во время движения поезда, пишет РИА «Новости». Об этом же в первые часы после трагедии заявили и в Следственном комитете, но затем оба сообщения и главы региона, и силовиков были отредактированы. Теперь там не говорится о подрыве, а лишь сообщается об обрушении моста.