Женщина родила в поезде и выбросила ребенка из окна

Share

В Казахстане пассажирка поезда, который следовал по маршруту Кызылорда — Астана, родила ребенка, а затем выбросила его из окна. Младенец умер, сообщает местное издание Orda. 

По данным журналистов, инцидент произошел 18 апреля. Женщина, имя которой не называется, родила ребенка в туалете поезда. Затем, как добавляет Tengrinews, пассажиры заметили кровь в уборной и позвали проводника. Тот, в свою очередь, заметил капли крови, которые вели к одному из купе. Там, как утверждается, под одеялом лежала женщина, а вся ее постель также было в крови. Позже силовики нашли тело младенца.

В этот день по традиции женщины могут бить мужчин
Но даже это не спасает от домогательств. Несмотря на жалобы и протесты, власти ничего не делают

«По данному факту проводится расследование, в рамках которого будут приняты соответствующие процессуальные решения. Обстоятельства произошедшего устанавливаются», — заявили в пресс-службе транспортной полиции Казахстана. 

Источники издания Orda рассказали, что родившую женщину позже госпитализировали в больницу Караганды. 

Отца сестер Хачатурян признали виновным в насилии над ними
Спустя 7 лет девушек могут освободить от ответственности за убийство

В конце февраля похожий случай произошел во Франции. Там полицейские задержали 18-летнюю гражданку США, которая, предположительно, родила ребенка в местном отеле и выбросила его из окна второго этажа.

За день до этого стало известно, что в Турции вынесли приговор россиянке Екатерине Бурнашкиной, которая родила ребенка и оставила его в туалете аэропорта Антальи. Затем она вместе с матерью направилась к гейту и планировала улететь в Россию, но ее задержали полицейские. 

Бурнашкину признали виновной в покушении на убийство и приговорили к 15 годам заключения под стражей. Ее ребенок выжил и, как сообщалось, находится под защитой турецких властей.