Воспитательница детского сада забыла ребенка полутора лет на морозе

Share

Воспитательница частного детского сада в Казани, чье имя не уточняется, оставила на улице полуторагодовалого ребенка во время прогулки. Об этом сообщает управление Следственного комитета по республике Татарстан.

Как сказано в пресс-релизе, ребенок более часа находился на улице. При этом местное издание «Татар-информ» пишет, что после анализа записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что ребенок пробыл на улице не более пяти минут.

Детские травмы и отношения с Путиным
Самое интересное из автобиографии Ангелы Меркель

Ребенка обнаружила местная жительница и отвела его обратно в детский сад. После случившегося прокуратура Казани начала проверку. В СК сообщили о возбуждении уголовного дела по статьям о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По данным «Татар-информ», детский сад находится на Чистопольской улице и занимается присмотром за детьми от одного до трех лет. Всего на прогулку вывели 10 детей.

10 лет с «идущим к реке» и сине-черным платьем
2025 — юбилейный год для многих легендарных мемов. Самое время их вспомнить, ведь сейчас таких больше не делают

Ранее воспитателей детского сада «Елочка» в Ставропольском крае обвинили в применении электрошокера к воспитаннику. Сообщалось, что родители трехлетнего мальчика обнаружили на его теле раны, которые, по словам друзей семьи, похожи на следы от электрошокера.

В декабре этого года воспитательницу детского дома в Красноярске задержали после того, как в сети появилось видео, на котором женщина ударила нескольких детей во время прогулки. Видео записал местный житель через окно своей квартиры. На записи было видно, как воспитательница нанесла удар по голове одному из воспитанников, а за кадром был слышен детский плач.