На сумке задержанных с наркотиками американцев было написано об отсутствии в ней наркотиков

Share

Полицейские в юго-восточной части Портленда (штат Орегон) остановили двух человек, которые ехали на угнанном автомобиле. В машине полицейские обнаружили сумку с надписью «Точно не сумка, полная наркотиков», в которой были наркотики. Об этом сообщает ежедневная газета The Oregonian со ссылкой на местную полицию.

По данным издания, в машине находились 37-летняя Миа Рошель Баггенстос и 35-летний Реджинальд Ламонт Рейнольдс. В процессе обыска автомобиля, помимо сумки с наркотиками, полицейские обнаружили в нем также наличные деньги, заряженный пистолет и весы. Сумма найденных денег в машине не уточняется.

Впервые в мире целая страна запретит продажу бензиновых и дизельных авто
Норвегия переходит на электрокары за счет владельцев обычных машин. Поможет ли это остановить изменение климата?

По словам представителя полицейского бюро Портленда Терри Штраус, наркотики оказались фентанилом и метамфетамином. Согласно судебным документам, их количество превышало 10 граммов.

The Oregonian отмечает, что Рейнольдсу предъявили обвинения в доставке метамфетамина, незаконном хранении метамфетамина, несанкционированном использовании транспортного средства и управлении угнанным автомобилем. Баггенстос была задержана по тем же обвинениям, однако прокуроры заявили, что не будут выдвигать против нее обвинения.

Любовь тоже может стать зависимостью
Это разрушает жизни и приводит к нездоровым отношениям. Вот как люди справляются с этим

Ранее стало известно, что во время урагана «Дебби» в США на пляжи штата Флорида выбросило крупные партии кокаина. Их стоимость оценили в 1,6 миллиона долларов. Вес первой партии составил более 30 килограммов, а второй — около 25 килограммов.

Как заявил спецагент Управления по борьбе с наркотиками в отставке Брайан Таунсенд, контрабандисты могли специально выбросить упаковки с кокаином в океан, чтобы затем их могли забрать наркодилеры.