Представитель авиакомпании «Победа» зарабатывал на опаздывающих на рейс пассажирах

Share

19-летний Роберт А., бывший сотрудник компании «Топ Авиа Стандарт», которая представляла авиакомпанию «Победа» в саратовском аэропорте «Гагарин», требовал от опаздывающих на самолет пассажиров заплатить «штраф», который якобы необходим, чтобы успеть на рейс. Об этом сообщает телеграм-канал «Авиаторщина».

По данным телеграм-канала, пострадавшими оказались как минимум три пассажира, которые обратились в полицию. Других возможных потерпевших сейчас разыскивают правоохранительные органы. В качестве примера «Авиаторщина» рассказала о жительнице Саратова, которая подошла к стойке авиакомпании уже после окончания регистрации. Роберт попросил ее заплатить три тысячи рублей, объяснив это штрафом «за опоздание на регистрацию». Женщина перевела деньги со своей карты по номеру телефона представителя «Победы», после чего тот зарегистрировал ее на рейс.

Все больше молодых людей умирает от рака
Новые методы лечения не помогают. Причины — сидячий образ жизни, плохой сон, антибиотики и многое другое

Утверждается, что Роберт брал с пассажиров от трех до пяти тысяч рублей и тратил их на личные нужды. Телеграм-канал отмечает, что факт мошенничества подтвердили с помощью камер видеонаблюдения в ходе проверки «Победы» по одной из жалоб. На записи, по данным «Авиаторщины», видно, как мужчина, который должен был лететь в Петербург, обратился к Роберту после того, как опоздал на регистрацию. Представитель авиакомпании распечатал ему посадочный талон и получил взамен пять тысяч рублей наличными.

При этом в разговоре с «Авиаторщиной» Роберт отверг все обвинения, заявив, что не стал бы «страдать такой фигней». По его словам, он брал деньги с пассажиров за то, что они заберут свой багаж в салон в качестве ручной клади, поскольку сдать его в багажное отделение после окончания регистрации невозможно.

Трамп обвалил мировые рынки
Он угрожает «торговой войной» всем подряд. Досталось противникам и союзникам, а пострадают от этого простые американцы

«Победа» потребовала от «Топ Авиа Стандарта» извиниться перед пассажирами и уволить Роберта. Против него возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве (ч. 1 ст. 159 УК). В случае признания виновным Роберту грозит до двух лет лишения свободы.