Женщина стала лучшим снайпером среди российских губернаторов

Share

Губернаторы дальневосточных регионов России по инициативе полномочном представителе Путина Юрия Трутнева приняли участие в соревновании по снайперской стрельбе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Хабаровского края Дмитрий Демешин, опубликовав короткое видео.

По его словам, речь идет о Всероссийском турнире по стрельбе на дальние дистанции памяти легендарного снайпера Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Федора Охлопкова, который проходил в Якутске в тот же день, что и заседание совета при полпреде.

Она создала таблетку, изменившую мир
Скандальная история женщины, которая придумала противозачаточные, прослыла расисткой и всю жизнь терпела хейт

«Юрий Петрович Трутнев четко подметил, что любой из нас должен быть готов взять в руки оружие и защищать свою Родину. Прослушав краткий теоретический курс, получили в руки высокоточные огнестрельные комплексы российского производства. Первый квалификационный рубеж был определен в 600 метров, а дальше каждый сам выбирал дистанцию для стрельбы», — написал Демешин.

Как сообщается на официальном сайте полпреда Путина в Дальневосточном федеральном округе, лучшим стрелком среди принявших участие в соревновании губернаторов оказалась глава Еврейской автономной области Мария Костюк. Ей удалось поразить мишень на дистанции в 1300 метров. Второе место занял губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов с результатом в 1200 метров.

У меня лопнул глаз от удара мужа
Когда мы познакомились, все было прекрасно, но вскоре моя жизнь обернулась кошмаром

В мае 2024 года стало известно, что супруга губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко Ирина стреляла по нему из охотничьего карабина «Сайга» из-за неправильно повешенной перголы. Речь шла о решетчатом навесе для вьющихся растений.